Lot de 2 Chaises de Salle à Manger chaises de Cuisine rembourrée en Velours Pieds en Bois Massif

À partir de 119,00 € *
Contenu : 2 pièce

Prix dont TVA plus frais de port

Couleur

  • BH294br-2-MA
  • 18 kg
  • 42 cm
  • 104 cm
  • 47 cm
Information sur le produit: STRUCTURE EN BOIS SOLIDE: La chaise de salle à manger WOLTU...plus

Information sur le produit:

  • STRUCTURE EN BOIS SOLIDE: La chaise de salle à manger WOLTU est faite à partir d'une structure en bois de caoutchouc. Laqués en noir, les pieds de la chaise sont anticorrosifs et antimites. Cette chaise en bois peut charger 120 kg au maximum.
  • ESTHÉTIQUE ET PRATIQUE: La chaise WOLTU pour la salle à manger est fabriquée en velours doux et résistant à l'usure. Avec des motifs de diamants et des boutons, la chaise montre un look simple mais élégant. Elle réunit parfaitement l’esthétique et la fonctionnalité. Elle peut trouver sa propre place dans votre salle à manger, salon, chambre à coucher, salle d'étude et balcon, etc.
  • CHAISE EN BOIS CONFORTABLE: La chaise de salle à manger à haut dossier est équipée d'un dossier légèrement incurvé (63cm), qui est ergonomique pour offrir un soutien à l'ensemble de votre dos et même à votre cou pour soulager votre fatigue. Ayant un siège de 42 x 47 cm, la chasie de 48 cm de haut est confortable et spacieuse. Rembourrée d’une éponge de haute résilience, cette chaise vous apportera une expérience d'assise plus confortable.
  • PROTECTEURS DE SOL ANTIDÉRAPANTS: Tous les pieds sont équipés de patins antidérapents, ce qui rend la chaise à haut dossier antidérapante et stable, tout en protégeant votre sol des rayures et en réduisant le bruit lors des déplacements.
  • FACILE À MONTER: Nous vous fournissons des instructions faciles à suivre et tous les accessoires numérotés. Remarque: Alignez parfaitement les trous et les vis avant l'assemblage et ne les fixez pas fermement au départ. Avant le serrage final des vis, veuillez vérifier l’horizontal du siège pour assurer que la chaise reste stable, puis serrez fermement toutes les vis.

Données techniques:

  • Matériaux : Velours + Bois massif

  • Hauteur totale : 107 cm
  • Hauteur du dossier : 63 cm
  • Hauteur du siège : 48 cm
  • Taille du siège : 47 x 42 cm ( LxP)
  • Capacité de charge : 120 kg

Livraison:

  • 2 x Chaise de salle à manger
  • 1 x Kit d’accessoire
  • 1 x Instruction d’installation

Attention:

  • Les tailles du produit sont mesurées à la main, il peut y avoir une erreur de 1 à 2 cm.
  • La couleur des images peut être légèrement différente de la couleur réelle en raison des différents paramètres du moniteur et de l'écran.

REMARQUE:

  • Nous livrons actuellement en France métropolitaine. nous ne faisons pas d'expédition vers la Corse . les DOM-TOM et Monaco.
Lire, écr. et débatt. des analyses…plus
Évaluations de clients pour "Lot de 2 Chaises de Salle à Manger chaises de Cuisine rembourrée en Velours Pieds en Bois Massif"
Écrire une évaluation
Les évaluations sont publiées après vérification.
Veuillez saisir la série de nombres dans le champ de texte suivant.

Les champs suivis d'un * sont des champs obligatoires.

4er-Set Küchenstuhl aus Samt & Holzbeine,braun
Contenu 4 pièce
À partir de 238,00 € *
Extra - 15 %
WOLTU Tabouret de Bar réglable en Hauteur Chaise Haute avec Dossier siège rembouré en Velours Pied en métal
Contenu 2 pièce
À partir de 130,00 € *
Derniers articles consultés